Права родственников живущих в моей квартире - возможны претензии после оплаты коммунальных и косметического ремонта?

Я собственник квартиры, пустила пожить родственников за оплату коммунальных и косметический ремонт, будут ли они потом на что-то претендовать?
Лучший ответ

Оформите проживание договором, обратитесь к юристу, Вам составят грамотно, обезопасите себя на будущее.

Если квартира принадлежит вам на праве собственности, они там просто проживают, то нет, оснований для перехода права собственности нет никаких

Здравствуйте, Ольга.

На квартиру нет, но могут потом потребовать компенсацию за ремонт.

Нужно в письменном договоре определить:

- обязанность оплаты платёжных документов от УК;

- параметры ремонта;

- срок проживания.

Надо понимать, что извлечённая выгода облагается налогом.