Иваново, 09.09.2016, 15:29

Возможно ли по ст. 116 получить условный срок при непогашенной статье 119 часть 1 по ходатайству от потерпевшей (Мамы) о применении наказания не связанного с лишением свободы? И образец такого ходатайства

Вопрос №11341949 из г. Иваново
опубликован 09.09.2016, 15:29
Возможно ли по ст. 116 при непогашенной статья 119 часть 1 по ходатайству от потерпевшей (Мамы) о применении наказания не связанного с лишением свободы, получить условный срок или другие наказания не связанные с лишением свободы или все равно посадят? И если можно образец такого ходатайства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 2 статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

В Вашем случае все зависит от позиции прокурора и вида и размера наказания за преступление при непогашенной судимости по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вероятность, что Вас закроют мала, но ....

09.09.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не посадят однозначно

09.09.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.Данный вопрос будет решать суд. Образцов нет-составление документов,услуга платная.

11.09.2016, 19:48

1. Возможно.

2. У вас есть (будет) адвокат.

11.09.2016, 19:49

Образцы не высылаем, это платные услуги составление документов. Данное ходатайство может изменить все в положительную сторону и вы отделаетесь обязательными работами.

11.09.2016, 19:50

Добрый день! Это услуга платная, обращайтесь к адвокату.

12.09.2016, 09:04

На предварительном слушании было подано ходатайство о примирении сторон, но его отклонили.

11.09.2016, 19:57

Значит, ждите наказания. Возможно и без лишения свободы .

11.09.2016, 19:59

а что вам говорит ваш адвокат ?

11.09.2016, 20:00

Это правильно что его отклонили, так как согласно ст.76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. У вас непогашенная судимость по ст.119 УК РФ.

Но примирение с потерпевшей будет учтено судом как смягчающее вину обстоятельство. Вам нужно еще, может формально, загладить причиненный потерпевшей моральный вред, лучше в финансовом отношении, расписку предоставить в суд.

11.09.2016, 20:02