LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.09.2020, 10:52

Как изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи, если еще нет решения по ходатайству?

Вопрос №17744560 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2020, 10:52
Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД России от 21 сентября 2017 г. N 735 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" Приложение. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства Приложение N 2. Ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию (форма)

Исходя из установленной формы Ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Российскую нельзя согласиться с первым ответом, что возможно уточнение ходатайства, потому что утвержденная Приказом МВД России от 21 сентября 2017 г. N 735 форма заполнения этого ходатайства не предполагает внесения изменений относительно сроков пребывания.

В этой связи вам потребуется для изменения сроков пребывания отзывать старое ходатайство и оформлять новое ходатайство с указанием новых сроков пребывания

02.09.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденным приказом МВД России от 21 сентября 2017 г. № 735 прямо не запрещено уточнение ходатайства. В связи с чем, вы можете обратиться непосредственно с уточнённым ходатайством в тот же отдел с пояснения причин уточнения.

02.09.2020, 10:56

Это возможно, это не запрещено, раз подавали заявление лично, то и изменение надо подавать лично, что бы не возникло путаницы (гос. услуги; лично). Приказ МВД России от 21 сентября 2017 г. № 735

02.09.2020, 11:12

Это возможно только при личном обращении или через Госуслуги можно?

02.09.2020, 11:05

Я полагаю, если первоначальное ходатайство было подано лично, то и уточненное должно быть подано в аналогичной форме.

02.09.2020, 11:12

Полагаю, что юристы которые отвечают Вам, что да,можно вносить изменения в ранее поданное ходатайство просто не видели утвержденную форму этого ходатайства, которая не предполагает внесения изменений в ранее поданное ходатайство.

Вам чтобы изменить срок пребывания придется пока по вашему ходатайству не принято решение отзывать старое ходатайство и заполнять по установленной форме новое ходатайство Если первоначальное ходатайство подано лично то и новое ходатайство нужно подавать лично.

02.09.2020, 11:26