Продажа квартиры по наследству в казахстане
Какой % с продажи квартиры в Казахстане должен заплатить россиянин. Квартира досталась по наследству 8 лет назад.
Лучший ответ
Если вы продаете недвижимость, которая была в вашей собственности три года и более, то доходы от продажи НДФЛ не облагаются (п. 17.1 ст. 217 НК РФ; п. 3 ст. 4 Закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ). Поэтому налог платить не нужно. Кроме того, вам также не требуется заполнять и сдавать налоговую декларацию (п. 4 ст. 229 НК РФ).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))