Барнаул, 09.09.2016, 16:06

У моего супруга был суд по Удо 2 сентября, ходатайство было удовлетворено. Скажите, пожалуйста, когда его должны освободить?

Вопрос №11341989 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2016, 16:06
У моего супруга был суд по Удо 2 сентября, ходатайство было удовлетворено. Скажите, пожалуйста, когда его должны освободить?
Лучший ответ
Рекомендуется

когда определение об удовлетворении ходатайства вступит в силу, если его прокуратура не обжалует

09.09.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В соответствии с ч. 5 ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующего постановления суда, т.е как постановление об удо поступит в колонию, так Ваш муж будет освобожден.

09.09.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

после вступления судебного акта в законную силу.

10.09.2016, 10:39

Какого числа? Если прокуратура не обжалует.

09.09.2016, 16:16

12 сентября вступит в силу

09.09.2016, 16:19

Как только постановление поступит в колонию. В тот же день или утром следующего дня.

09.09.2016, 16:19

А сколько примерно времени проходит до того, как документы приходят в колонию?

09.09.2016, 16:35

Здравствуйте!

НЕ позже вступления постановления в силу.

ИНАЧЕ - государство будет платить

УДАЧИ ВАМ

09.09.2016, 16:44

зависит от администрации колонии

09.09.2016, 16:47