Решение суда об отказе в признании гражданина дееспособным - стоит ли подавать апелляцию?
Гражданин подал заявление в суд о признании его дееспособным. Суд принял решение отказать т.к он отказался от оплаты экспертизы судебной. Есть ли смысл писать апелляцию.
Подать иск о признании гражданина недееспособным могут:
супруги, другие лица, проживающие совместно с гражданином;
дети, достигшие 18 лет;
родители;
братья, сестры;
служба опеки;
лечебное учреждение психиатрического профиля;
учреждение для постоянного проживания инвалидов.
Сам человек, страдающий расстройством психики, не может обратиться в суд для признания его недееспособным.
Читайте внимательнее вопрос.
Здравствуйте!
Без экспертизы суд не мог вынести положительное решение. Поэтому в удовлетворении заявления и отказано. Обжаловать, нам ой взгляд, нет смысла. Нужно заново подавать заявление и оплачивать экспертизу.
Подавайте заново заявление