Необходимость лицензии для осуществления трансферных перевозок пассажиров и отличие от такси

Вопрос №11342302 из г. Саратов
опубликован 09.09.2016, 17:20
Я открыл ИП для осуществления трансферных перевозок пассажиров. Нужна ли мне лицензия? И в чем разница между такси и осуществлением перевозок по договорам (по разрешительным документам).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответ Плясунова неверен.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать:

1. По какому маршруту собираетесь возить;

2. На каком транспортном средстве собираетесь возить.

09.09.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По ОКВЕД есть пункты 49.39 и 74.90 Так мне сказал заказчик сделать. И сказал что мы не такси и под такси (определение) не попадаем и лицензии никакой не надо!

09.09.2016, 17:32

Лицензии, скорее всего не надо, но неполная информация у Вас.

09.09.2016, 18:08

Возить буду на личном легковом автомобиле! По разным маршрутам.

09.09.2016, 18:17

Лицензии не нужно. Договора фрахтования достаточно. если автомобиль меньше 8 мест.

09.09.2016, 18:33