Симферополь, 09.09.2016, 17:46

Возможен ли отказ от подарка без составления дарственной в Крыму?

Вопрос №11342390 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2016, 17:46
Поясните, пожалуйста, ситуацию: было при жизни составлено завещание, уже перед смертью (старая больная женщина) пишет отказ от подарка (часть земельного участка) , который когда то подарил ей ее сын. И отказывается снова в пользу этого сына. Дом, построенный на этом участке, не был сдан в эксплуатацию, не был зарегистрирован в кадастре. И на тот момент якобы можно было только написать отказ от участка. Сейчас в юридической консультации юрист сказал. Что женщина не имела права отказаться от подарка, а должна была сделать дарственную. Но, как я слышала, у нас в Крыму, пока не зарегистрировали в кадастре. Дарственную составлять нельзя. Вопрос: законен ли отказ женщины от дара в данной ситуации. Нотариально все оформлено. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

правильно вам все сказали

09.09.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, законно все

09.09.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извинете, я правильно поняла, что отказ от дара не имеет юридическую силу, а нужно было оформлять дарственную, как сказал юрист? Спасибо.

09.09.2016, 18:22

Здравствуйте!

Да правильно сказал юрист.

УДАЧИ ВАМ.

09.09.2016, 18:27

вам юрист правильно сказал

09.09.2016, 18:36