Проблемы с оформлением права собственности на муниципальную квартиру после смерти родственника

Я зарегистрированна в муниципальной двухкомнатной квартире с 1972 года, с учета никогда не снималась. Ответственным квартиросъемщиком являлась моя мама, которая умерла 3 сентября этого года. После ее смерти я обнаружила, что нет ни ордера, ни договора социального найма, чтобы переоформить его на свое имя, так как в квартире на данный момент кроме меня больше никто не зарегистрирован. Обратилась в районную администрацию с просьбой выдать дубликат ордера и заключить новый договор социального найма. Мне было предложено обратиться в департамент жилищный с таким же заявлением, хотя сразу предупредили, что будет отказ и надо будет обращаться с исковым заявлением в суд. Какие могут быть нюансы во всей этой ситуации, не предоставят ли мне меньшую жилплощадь и тому подобное? А также мои дальнейшие действия. Заранее благодарю.
Лучший ответ

А приватизировать эту квартиру без договора я никак не смогу получается??? Эти судебные дела достаточно долгие, а времени осталось только до 1 марта 2017.

Здравствуйте!

Можете подать заявление на приватизацию - откажут - тогда в суд

УДАЧИ ВАМ

подавайте такой иск, но предварительно получите письменный отказ в администрации, все успеете, если подадите заявление на приватизацию до 1 марта 2017 года (его подавайте уже сейчас)

Здравствуйте!

Не предоставят не переживайте. Если за кв платили вовремя проблем с заключением ДСН как правило не бывает.

УДАЧИ ВАМ.