Что можно сделать в такой ситуации?
В муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком в которой являлась прабабушка умершая в 1995 году, один из прописанных отказывается переоформлять квартиру на другого члена семьи. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Если не договоритесь, кто будет нанимателем или, если в заключении договора будет отказано, тогда можете обратиться в суд.
П. 2. ст. 82 ЖК РФ "Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя."