LSN Messenger
Волгоград, 09.09.2016, 18:25

Нарушения на земельном участке соседа выявлены при выездной комиссии - что делать, если откажут?

Вопрос №11342536 из г. Астрахань
опубликован 09.09.2016, 18:25
Управление муниципального контроля на выезной комиссии по моему заявлению выявили у моего соседа по зем. участку нарушения, а именно он забетонировал площадку перед своим участком. В письме от муницыпалитета были занижены квадратные метры площадки вместо 45 м 2, указано 6 м 2. сначала я подумала, что опечатка, но оказалось, такая цифра в акте обследования. В пришедшем ответе, на соседа хотели подавать в суд для освобождения занятой площадки, но теперь ситуация изменилась. Скорее всего придет отказ, так как муниципалы говорят, что будут смотреть судебную практику и были случаи, когда суды проигрывали и их штрафуют. Говорят, что сосед, как бы обустроил территорию. Но площадка безобразная, она возвышается над землей на 30 см и нет пантусов. Что делать если откажут? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру пишите

09.09.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

И все таки отказали, пришел ответ, что мы просмотрели судебную практику и подавать в суд нецесообразно, написала в прокуратуру, но думаю они тоже могут прикрыть администрацию. Теперь сосед видя свою безнаказанность к имеющейся бетонной площадке пристраивает еще квадратные метры, уже прямо на дорогу.

23.09.2016, 16:38

нужно в суд подавать, эксперты определяют нарушения

23.09.2016, 16:44

Мне лично в суд? подавать в суд не буду, так как потратила деньги уже и судилась с ним на счет канализационных колодцев, проиграла, он всегда выходит сухим из воды! Президенту написать на бездействие властей?

23.09.2016, 16:50

конечно же пишите

23.09.2016, 16:52