Возможность госслужащих и их родственников учредить коммерческую организацию - правовые ограничения и проблемы
Может ли лицо, являясь государственным служащим (депутатом муниципалитета) или его ближайшие родственники (жена) быть учредителями коммерческой организации (ООО агентство безопасности).
Лучший ответ
Здравствуйте.В соответствии с ФЗ №79 "О государственной гражданской службе" госслужащий не имеет права быть депутатом. Жена может быть учредителем.
Да могут быть
Здравствуйте, Александр.
Да, может. Если работает не на постоянной основе.