Столкновения с автомобилем виновника аварии не было - Будет ли выплачена страховка по ОСАГО? Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте!
Будет выплачена. Вам необходимо подать заявление в страховую виновника о выплате Вам страхового возмещения в кратчайшие сроки,а также уведомить Вашу страховую компанию в течение 5 рабочих дней о наступлении страхового случая.
Документы, которые Вы должны подать вместе с заявлением,указаны в п. 3.10 Положения ЦБ РФ 19 сентября 2014 г. N 431-П
Зависит от обстоятельств ДТП и какое решение было принято ИГИБДД.
если в справке о ДТП №154 указаны 2 водителя, один из которых является виновником (в справке указаны, какие статьи КоАп он нарушил), есть постановление о виновности- обращайтесь за выплатой в свою страховую