Столкновения с автомобилем виновника аварии не было - Будет ли выплачена страховка по ОСАГО? Какие дальнейшие действия?

Ответьте. Пожалуйста! Виновник не уступил мне дорогу. Так как я ехала по главной. Мой автомобиль получил значительные повреждения. Виновнику был оформлен протокол об администр-ом правонарушении. Мне выдана справка о ДТП. Будет ли выплачена страховка по ОСАГО при ДТП если не было столкновения с автомобилем виновника аварии? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Будет выплачена. Вам необходимо подать заявление в страховую виновника о выплате Вам страхового возмещения в кратчайшие сроки,а также уведомить Вашу страховую компанию в течение 5 рабочих дней о наступлении страхового случая.

Документы, которые Вы должны подать вместе с заявлением,указаны в п. 3.10 Положения ЦБ РФ 19 сентября 2014 г. N 431-П

Спасибо, именно так и сделаю!

Зависит от обстоятельств ДТП и какое решение было принято ИГИБДД.

Спасибо за помощь!

если в справке о ДТП №154 указаны 2 водителя, один из которых является виновником (в справке указаны, какие статьи КоАп он нарушил), есть постановление о виновности- обращайтесь за выплатой в свою страховую

Благодарю Вас за полезную консультацию!