Освободится по ИТР сколько времени дают устроится на работу и сколько %выплачивать от зарплаты.
Устроиться должен немедленно после предоставлении УИИ по месту жительства работы. Проценты указаны в постановлении суда на замену более мягким видом наказания.
Вопрос такой по ст.105 ч.1 сколько надо отсидеть от срока чтоб подать ходотайство на колонию поселения.
Не соответствует ответ об отбытии 1/3 закону.
Если нет особо опасного рецидива, значит отбываете наказание в исправительной колонии строгого режима.
Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания. (ст. 78 УИК РФ).
У Вас особо тяжкая, значит по отбытии не менее 2/3 срока возможно обращаться с ходатайством на колонию-поселения.
Ст тяжолая и спецчасти сказали по 2.3 от срока.
---Здравствуйте, вам всё верно сказали в спецчасти. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. 2/3 срока так как статья особо тяжкая. (ст. 80 ук рф).
ЭТО УДО ПО 2.3 СРОКА НО НЕ СМЕНА РЕЖИМА