Сложный период, долг и коллекторский звонок - Что делать, если не помнишь сумму долга и нет договора и карты?
У меня такой вопрос. Сегодня был звонок от коллекторского агенства ЭОС по поводу моего долга Банку Русский Стандарт. Но это было очень давно - они назвали - 2006 год, а письма будто-бы мне приходили в 2010 и 2012 годах. Но был сложный период в жизни и я уже не помню суммы долга. Мне сказали 33 тысячи и 5 тысяч я должна выплатить прямо в понедельник, а потом они вроде бы даже уменьшат сумму. Застали врасплох - я пообещала заплатить 5 тысяч. Что же я должна была сделать? У меня ведь теперь ни договора, ни карты их нет. Да и по факту живу у же не потому адресу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваше обещание в телефонном разговоре ничего не значит. Откажитесь от него, скажите, что Вы этого не обещали, с ними кто-то другой разговаривал.
Срок исковой давности для взыскания долга давно истек, а если Вы теперь заплатите 5 тысяч, то он восстановится.
Поэтому не платите ничего и не вступайте с ними больше ни в какие переговоры.
Бог Вам в помощь.
Спасибо за помощь!