Проблемы с переводом кредитных средств - Как избежать неустойки и отстоять свои права в банке
Оформила потребительский кредит. Через месяц внесла всю сумму по договору через банкомат в самом банке, но ошиблась одной цифрой договора и получилось, что деньги внесла на кредитный договор другого человека. Через 3 дня мне позвонили из банка и предложили оплатить первый взнос, после чего написала заявление о переводе денег на мой кредитный договор. В течение полугода были звонки с угрозами и вымогательствами оплатить кредит. Деньги на мой кредитный договор перечислили через 5 месяцев. Прошёл год и банк требует неустойку. Я понимаю, что банк не получил свои проценты за 1,5 года, в течение которых я оплачивала бы кредит. Как поступить по закону, чтобы от меня отстали. Заранее, благоДарю!
это Ваша вина,Ваша ошибка.Обязательства по оплате кредита должны исполняться надлежащим образом,ст.308 ГК,
Читайте внимательно! Или вы судья? Раз сразу приговор вынесли. ))))
Разобралась я! И банкам на звонки отвечала иначе. Вот и отстали. Потому как знает кот, чьё сало съел... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))