Банк оформил кредит без согласия клиента - возможны ли судебные иски?

Вопрос №8063464 из г. Хабаровск
опубликован 18.09.2015, 07:51

В мае взяла потребительский кредит через месяц внесла первый взнос на кредитный счет указанный в договоре. Позвонила в банк уточнить о платеже но в банке сказали что что кредитного счета и договора такого нет. В сентябре позвонили с банка и сказали что у меня пошла просрочка по кредиту. Со слов банковского работника кредит открыт в июне по моей просьбе т.к старый кредит отсутствует. В личном кабинете банка кредитного счета и сейчас нет только текущий куда ушел первый платеж и на какой счет платить сейчас не понятно. Может ли банк подать в суд за неуплату кредита, который они оформили позже без меня по моей якобы просьбе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как я могу подать в суд если договора я не видела все общение по телефону. Банк звонит с Москвы я в Хабаровске..

18.09.2015, 08:29

Требуйте от банка предоставления копии договора- это ваше право, указанное в ФЗ № 353-ФЗ. Также подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ.

18.09.2015, 09:48

Подавайте в суд и признавайте договор недействительным.

18.09.2015, 08:06

срочно в банк пишите претензию - пусть рассматривают

18.09.2015, 10:27

Как я могу подать в суд если договора я не видела все общение по телефону. Банк звонит с Москвы я в Хабаровске..

18.09.2015, 08:29

Требуйте от банка предоставления копии договора- это ваше право, указанное в ФЗ № 353-ФЗ. Также подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ.

18.09.2015, 09:48