Ульяновск, 09.09.2016, 21:43

У нас с братом есть свидельства о праве на наследство, обязательно их регистрировать, если мы хотим прописать в квартиру человека?

Вопрос №11343292 из г. Ульяновск
опубликован 09.09.2016, 21:43
У нас с братом есть свидельства о праве на наследство, обязательно их регистрировать, если мы хотим прописать в квартиру человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Обязательно! Поскольку до этого Вы собственниками НЕ являетесь. У Вас только свидетельство о принятии наследства.

09.09.2016, 22:33

Надо получать еще и документ о праве собственности в Росреестре.

09.09.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Да, обязательно регистрировать

09.09.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Свидетельство о праве собственности есть, так как квартира приватизирована в равных долях.

09.09.2016, 21:51

тогда сможете зарегистрировать гражданина

09.09.2016, 21:52

Если оба согласны прописать, то никто чинить препятствий не будет.

09.09.2016, 21:52

Если вы получили свидетельство о регистрации права собственности, то имеете право регистрировать в квартире человека.

09.09.2016, 21:53

да, если он совершеннолетний

09.09.2016, 21:53

Значит, на основании данных документов Вы можете зарегистрировать человека на своей жилплощади.

09.09.2016, 21:53

Тогда, чтобы зарегистрировать гражданина, нужно свидетельство и Ваше заявление - согласие на регистрацию

09.09.2016, 21:53

Имеете право зарегистрировать, Алексей.

09.09.2016, 22:09

То есть если есть незарегистриванное свидетельство о праве наследства и свидетельство о праве собственности я и брат сможем завтра в мфц зарегистрировать человека? Я не против, и дал устное согласие брату. Какие ещё нужны документы кроме вышеописанные.? то есть в мфц не нужно платить госпошлину за регистрацию свидетельств права на наследство и нам лишних вопросов не задут?

09.09.2016, 22:02

У Вас уже есть свидетельство о праве собственности. Вам ничего больше регистрировать не нужно.

09.09.2016, 22:11

Вам не зададут лишних вопросов, т.к. уже есть право.

09.09.2016, 22:12