Обязательство вступать в наследство и возможность продажи приватизированной квартиры при наличии права собственности
Обязательно ли вступать в наследство, если квартира приватизирована, на троих человек, двое из которых умерли, ведь у третьего человека есть право собственности, и можно ли квартиру продать.
Лучший ответ
Добрый день.
У третьего человека есть право собственности только на свою долю в квартире. Поэтому вступать в наследство нужно обязательно.
Здравствуйте,
Наследниками по закону 1 очереди являются дети, супруг, родители. Лучше вступить, чтобы потом проблем не было.