Уфа, 09.09.2016, 21:45

Вопрос о достаточности письма нового собственника ООО для отказа впуску судебных приставов для предъявления претензий

Вопрос №11343300 из г. Уфа
опубликован 09.09.2016, 21:45
При написании новым собственником помещения письма обществу с ограниченной ответственностью об отказе в предоставлении помещения, предоставленного по гарантийному письму для юр. адреса бывшим собственником, будет ли данное письмо достаточным основанием для отказа впустить судебных приставов для предъявления претензий к ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письмо в ООО по почте заказным письмом с уведомлением.

При отказе или игнорировании обратитесь в суд по месту нахождения ООО.(конверт ,уведомление и опись приложите -копию)

Удачи

10.09.2016, 22:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте, нет конечно. Удачи Вам и всего хорошего.

09.09.2016, 21:45

Здравствуйте

ООО может находится в помещении по договору аренды например.

По соглашению сторон Вы может расторгнуть договор досрочно.

В этом случае ООО обязано сменить свой юр. адрес

10.09.2016, 10:22

Здравствуйте! В суд можете подать

10.09.2016, 13:47

Подавайте в суд по данному поводу. Чтобы их обязать поменять юр адрес. Только суд правомочен.

10.09.2016, 13:59

Как тогда поступить новому собственнику? ООО фактически по данному адресу не находится. Только юр.адрес и все претензии приходят сюда.

10.09.2016, 10:19

Здравствуйте

ООО может находится в помещении по договору аренды например.

Одно гарантийное письмо - не основание, если в последующем не заключался договор аренды помещения

По соглашению сторон Вы может расторгнуть договор досрочно.

В этом случае ООО обязано сменить свой юр. адрес

10.09.2016, 10:23

Здравствуйте.ст.54 ГК 2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории РФ Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа...

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Юридический Адрес надо поменять срочно

10.09.2016, 10:35

Договора аренды не было. Учредитель ООО бывший собственник он и дал гарантийное письмо. Я новый собственник жилого помещения в котором зарегистрирован юр. адрес, как мне заставить их поменять юр адрес?

10.09.2016, 13:45