Наследство после бабушки и мамы - право на сберегательную книжку и процедура получения
Открыть наследственное дело надо по месту жительства бабушки. Если бабушка жила на день сменрти вместе с мамой то нотар выдаст вам свидетельство, в суд идти не надо будет. Если нотар выдаст отказ( в случае, если мама не была прописана с бабушкой) то пойдете в суд . Надо будет доказывать фактическое принятие мамой наследства после бабушки.
Света, надо подать иск о восстановлении срока для принятия наследства, признании принявшей наследство и права собственности на вклад в суд по месту нахождения отделения сбербанка, в котором находится вклад. Ответчиком будет отделение сбербанка, третье лицо - нотариус.