Инцидент сбития собаки на придомовой территории вызывает конфликт и оставляет человека в расплох
Сбил собаку на при дворовой территории, собака была без поводка, хозяйка (девушка) справа разговаривала по телефону. Толи хозяйка позвола собаку, и собака резко бросилась под колеса автомобиля, скорость была минимальная, через метров 5 уже собрался припарковываться. Я собаку не увидел, она маленькая. Хозяйка (девушка) орала, кричала, оскорбляла, кидалась на машину, как не забила стекла-не знаю. Я вышел, просил прощения, спросил, чем я могу помочь, оставил номер мобильного. Девушка все время куда то звонила, и сказала, что она не хозяйка, а хозяйка собаки сейчас придет (она ей уже позвонила), мне лучше сесть в машину и уехать, т. к. владелица собаки меня убьет. Я уехал, что делать? На душе-хуже некуда..., думаю собака умерла...
Лучший ответ
Хозяйка вправе взыскать с Вас причиненные убытки. Однако здесь есть и вина хозяйки- собака гуляла без поводка.
Так как Вы уехали с места ДТП, при заявлении потерпевшей в ГИБДД Вы можете быть лишены прав на срок от 4 до 6 мес, или на Вас будет наложен арест до 15 суток.
---Здравствуйте, ничего теперь не делать ездить аккуратнее. полагаю что за собаку с вас попытаются деньги взыскать. Удачи Вам и всего хорошего.