Насилие со стороны мужа во время беременности и после родов - последствия и правовая защита
Меня бьет и душит муж. Всю беременность бил и после родов тоже, даже когда новорожденного держала на руках, ногами пинал и в живот и по голове, ниразу не вызвала полицию, прощала, грозит что отнимет ребенка, хочу знать что ему будет если такое повторится и я сниму побои, боюсь что он отнимет ребенка. Объясните что ему грозит.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию, пишите заявление и в ближайшие несколько лет он вас не сможет физически потревожить, из мест лишения свободы это проблематично. Ну а ребенка он у вас "отобрать" не сможет, суд в 99,9% случаев оставляет детей у матери, если конечно мать не алкашка и не ассоциационный элемент, ну а с его судимостью, которая будет, его шансы буду еще ниже.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Пишите заявление в полицию. Уголовная ответственность грозит.
Хотелось бы поподробней