Самара, 09.09.2016, 22:41

1) Каковы могут быть последствия торговли речными раками без документов и ИП?\n2) Могут ли сотрудники ОБЕП заходить на участок и в дом без разрешения?\n3) Является ли требование сотрудников ОБЕП п

Вопрос №11343443 из г. Самара
опубликован 09.09.2016, 22:41
Такая ситуация: Занимаемся с младшим братом торговлей речного рака, на "шару"-без документов и ИП. Из дома на дачах торгуем, так же есть прилегающий участок. Все люди рады нашим ракам, а сегодня подъехали сотрудники ОБЕП показали брату (ему 16 лет) удостоверение и в грубой переходящей на личности форме сказали звонить старшему. А то его арестуют, закуют в наручники, Когда брат начал закрывать дом-в котором хранятся раки и попросил уйти с прилегающего участка, они приказали отдать ключи от дома им и грозились застрелить его. Он позвонил мне и я подъехал - со смыслом что мы не торгуем типо, после чего они вытянули за куртку меня за входную дверь на мой участок-пытались скрутить руки, обзывали бранью меня и брата угрожали дико, требовали документы на дом и на машину-я не дал, грозились вызвать группу для взлома двери и обыска дома, хотели отвести в отдел, но почему то не стали.. Записали мой номер машины и угрожали сильно. После чего матерясь сели в машину и уехали. Вопрос:1 Что нам было бы за торговлю раками? 2 Могут ли они заходить на участок и в дом?3 Законно ли наше требование покинуть наш садовый участок?4 Как не делая документов и ИП от них отмазываться без денег?5 Правомерны ли их действия и требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

1 штраф

2 не могут

3 да

4 $

5 cпорны

09.09.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каком размере штраф за торговлю раками без ИП и документов на речного рака?

10.09.2016, 22:12

До 1 млн. рублей.

10.09.2016, 22:15

наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

10.09.2016, 22:17

Всмысле до 1 млн рублей за торговлю раками???

10.09.2016, 22:19

За нарушение требований сертификации, за несоответствие санитарным нормам, за незаконную предпринимательскую деятельность и так далее - здесь административных статей штук десять наберется, по некоторым штраф до полумиллиона, по сумме - миллион наберется, да.

10.09.2016, 22:20