Ростов-на-Дону, 09.09.2016, 23:36

Проблемы с заказом в интернет-магазине - дорогая посылка, отсутствие обратной связи и угрозы - как защитить себя?

Вопрос №11343545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2016, 23:36
Заказала в интернет магазине брюки, пришла посылка дороже, чем заказывала, уже обман, теперь не хочу брать, сомневаюсь что в посылке! Звоню на тел. с которых приходят угрозы судом, сбрасывают, вобщем обратной связи нет, они скрываются. Только смс и автоатветчик с предупреждением. Может ли суд без меня разбираться? Еслт будет решегие мне ешо пришлют? Хочу в прокуратуру подать,
Лучший ответ
Рекомендуется

вы имеете право не получать посылку

10.09.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правильно делаете.Там может быть и кирпич и подделка.

09.09.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, какие для мня могут быть последствия?

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от получения посылки.

Продавец имеет право взыскать с Вас фактически понесенные расходы (по доставке).

Удачи Вам.

10.09.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Связаться с магазином невозможно, что б предъявить притензии! Товар по другой цене, почему я должна должна платить за пересылку? Как магазину предъявить за не выполнение их договора о цене. Мне пришлют документ, где и кто обязует меня заплатить за пересылку, на основании которого я могу обжаловать.

10.09.2016, 09:32

Претензия, при отказе - в суд.

10.09.2016, 09:34

Если магазин направил вам товар не соответствующий условиям договора, а также если продавец в одностороннем порядке изменил условия договора о цене, Вы вправе отказаться от товара и потребовать возмещения убытков.

В таком случае продавец не вправе будет требовать от Вас возмещения своих расходов.

10.09.2016, 09:36