Когда можно подать заявление о банкротстве, чтобы списать эту задолженность?
Виталий, гражданин может подать заявление о банкротстве при наличии долговых обязательств свыше 500 т.р и не исполнения требований банка свыше трех месяцев.
---Здравствуйте, у вас не просто есть такое право. а вы обязаны это сделать. Удачи Вам и всего хорошего.
Можете подать заявление,
Если у вас есть деньги на эту процедуру, то можете попробовать
Виталий, доброе утро! Вы не можете признать себя банкротом.
Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом (ст. 213.4 ФЗ №127-ФЗ).
Вы можете подготовить официальное письмо в банк о реструктуризации долга с целью изменения графика платежей. Если необходима моя помощь, то обращайтесь: dgd2008@outlook.com
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!