Я 2016 г. продал две квартиры стоимость 650 тыс. руб и 375 тыс. руб. с какой суммы я должен платить налог на имущество.
Здравствуйте!
Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом на сумму не свыше 1 млн. руб. (ст. 220 Налогового кодекса РФ).
То есть с суммы свыше 1 млн. руб. будете платить НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
C 25 тыс руб. , если квартиры в собственности менее трёх лет
Если квартиры были в собственности менее трех лет, то со всей суммы.
Ни с какой не должну
Здравствуйте!
Если срок владения квартир менее 3 лет, по одной из квартир Вы можете воспользоваться вычетом в 1 млн руб.,а по другой квартире нужно заплатить налог 13% в срок до 15.07.2017г., и подать декларацию 3 НДФЛ в ФНС за 2016г. до 30.04.2017г.