Кемерово, 14.01.2020, 17:35

Налоговые вопросы - продажа квартиры за сумму меньше 1 млн. руб. в 2020 году

Вопрос №16779625 из г. Кемерово
опубликован 14.01.2020, 17:35
Если я купил квартиру в марте 2019 г. за 650 000 руб, а в феврале 2020 г. собираюсь её продать за 850 000, какую сумму налога я должен заплатить и должен ли вообще платить налог, т.к. стоимость квартиры меньше 1 млн. руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость квартиры?

14.01.2020, 17:38

Кадастровую стоимость не знаю.

14.01.2020, 17:43

Кадастровая стоимость указана в кадастровом паспорте.

14.01.2020, 18:17

Здравствуйте, Владимир!

Ответ на данный вопрос можно дать только зная кадастровую стоимость, так как от этого напрямую зависит налогообложение.

14.01.2020, 18:22

Кадастровую стоимость не знаю.

14.01.2020, 17:43

Кадастровая стоимость 960 000 руб.

14.01.2020, 18:56

Налога в этом случае у вас не будет.

14.01.2020, 19:08

В этом случае можете продавать по заявленной цене, в следующем году после года продажи нужно подать декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете и приложив копию договора.

15.01.2020, 08:44