Какова судьба внука умершего сына в случае смерти бабушки?

Умерла Бабушка. У неё были дочь и сын. Сын умер много лет назад. От дочери и сына есть по одному внуку. Имеет ли внук после смерти отца долю в квартире? Дочь умершей бабушки уже делает ремонт в квартире и желает её продать и купить себе недвижимость в другой стране. Как быть внуку умершего сына? Про завещание ничего не известно. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Внук имеет право принять участие в наследовании по праву представления, за своего умершего отца (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Имеет, если не лишен его.