Невозвращенные деньги за медкомиссию при устройстве на работу - работодатель вправе так поступить?
Посмотрите ст 213 ТК РФ - там есть перечень работников, которые проходят медицинскую комиссию за счет работодателя. По поводу сроков уточните у работодателя - на каком основании Вам решили не оплачивать. Возможно, есть определенные положения в локальных документах вашей организации. По общему правилу, оплата медкомиссии должна быть произведена при написании Вами заявления с приложением квитанции об оплате, в первую зарплату. Крайний срок - день зарплаты за первый отработанный месяц.
Здравствуйте!
НЕТ, не прав. Жалоба в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Работодатель прав. Если бы было направление на медкомиссию от него а также ваш счет.
Затраты на медкомиссию Вам никто не вернет.
по ст. 213 ТК медкомиссию оплачивает работодатель
обращайтесь в суд и взыскивайте затраты