Возможно ли получить компенсацию за затраты на медкомиссию при увольнении, и как обратиться?
При устройстве на работу работодатель обязал меня пройти медкомиссию в медцентре, с которым у них заключен договор за свой счет. Затраченные средства мне пообещали вернуть по истечении 3 месяцев работы. Условия работы и отношение были невыносимыми. Мне пришлось уволиться. Есть ли возможность получить затраченные на медкомиссию средства? Насколько я наслышана, работодатель обязан их компенсировать сразу при трудоустройстве? Как и куда нужно обращаться? Спасибо!
Если у Вас есть документы, подтверждающие прохождение медосмотра на свой счет, можете обратиться в суд за истребованием затраченных средств. Но помните, что срок исковой давности по данному спору составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права - в Вашем случае со дня получения первой зарплаты.