Вопрос о прибытии на субботник - мог ли директор требовать объяснительную записку?
У нас в школе 6-ти дневка, уроков у меня в субботу нет. Директор школы сообщил сотрудникам на внеплановом совещание о том что в субботу "субботник".я об этом не знала, т.к. была в другой школе по его же приказу.. после выхода на работу в другой день мне об этом никто из администрации не сообщил об этом. Соответственно я на субботник не пришла.. В праве ли директор требовать от меня объяснительную (как он сказалсо всеми вытекающими последствиями), спасибо.
Так все изложите в объяснительной, все ведь в Вашу пользу
Здравствуйте!Субботник - дело добровольное и работодатель не прав.
Ну объясните, как есть. Вас не было по объективным причинам, от вас не зависящим, поэтому никаких последствий быть не должно.
Да объяснительную вам следует написать