Отказ комитета образования поставить ребенка на очередь в детский сад из-за отсутствия прописки - возможные альтернативы
нет варианта, неужели мужу регистрацию не делают? По месту службы?
Здравствуйте!Насколько я понимаю, хотя бы временную регистрацию должны были Вам предоставить. Обратитесь повторно в письменной форме, приложите документы-основания (справку с места работы супруга, договор найма помещения).
Дело в том, что муж служит на корабле. В городе, где стоит корабль нет служебного жилья. Мужу могут сделать регистрацию в соседнем городке, он является закрытым. На данную информацию сотрудник департамента образования сказала, что тогда ребенок пойдет там в детский сад. Постоянно ездить в соседний городок проблематично. В том городе, где стоит корабль по факту, регистрацию мужу не делают.
Вам хотя-бы временная регистрация необходима. Где-то-же Вы проживаете?
От сотрудника Департамента образования требуйте письменный отказ, чтобы иметь возможность его обжаловать.
Регистрация у нас есть, но в другой области. В этом городе, где мы вынуждены проживать, у нас возможности сделать прописку, так как повторяю, мы снимаем жильё. Знакомых и родственников в этом городе, у которых можно было бы оформить временную прописку, нет.
Яна Александровна, тогда пусть мужу справку дают о том, что прописать не могут. Знаете, в департаменте должны пойти навстречу и ребенка взять в садик , пока временно. Такая практика есть.
По договору найма можно оформить временную регистрацию.