Вопрос о возможности получения места в детском саду по прописке после переезда
Такая ситуация
Мы стояли в очереди на д.сад по месту прописки и соответственно месту жительства. Очередь продвигалась. Через некоторое время мы переехали, но прописка осталась та же. Придя в департамент образования по поводу очереди я сказала, что мы переехали, и что хотелось бы теперь сад получить по месту жительства, но если по прописке очередь продвинется быстрее, то мы согласны на место в это д.саду, т.е.по прописке.
Мне сказали, что ставят в очередь в новом районе, т.е. в другой сад, причем очередность мы свою потеряли и из первого сада нас с очереди сняли.
Вопрос:
Имела ли я право получить место в первом детском саду по прописке, даже если мы переехали?
Лучший ответ
Добрый день. Да имели право по прописке. И просто так снять с очереди вас не имели право.