Я сирота отца не было совсем (у меня мама-мать одиночка) а мама прав лишина.
Мне 22, года моему ребенку 2 года... я сирота отца не было совсем (у меня мама-мать одиночка) а мама прав лишина. Имею ли я право на квартиру? Если да то что для этого нужно?
Здравствуйте.
Чтобы получить квартиру нужно встать в органах местного самоуправления на учет нуждающихся в жилом помещении. Помимо прочего для этого необходимо быть признанным малоимущим. Порядок признания малоимущим устанавливается органом местного самоуправления.
Основания для признания нуждающимся в жилом помещении в ст. 51 Жилищного кодекса РФ.
С уважением, А.Сычиков.