Отмена очно-заочного обучения в школе - оспорение законности решения начальника управления образования

При слиянии в этом году вечерней школы с общеобразовательной был набран 10-й класс очно-заочного обучения (7 учеников), начавший учёбу с 1 сентября. Но 06.09 начальник управления образования заявила, что она не протарифицирует открытие в школе 10 класса очно-заочного обучения (не 9-го или 11-го-12-го), т.к. существует постановление об отмене очно-заочного и заочного обучения в школе (но постановление не показывает), да и в управлении нет средств на это. Права ли чиновница?
Лучший ответ

не права чиновница. Скажите ей, что обратитесь в прокуратуру при ее отказе.

Ответ неполный

Здравствуйте!

НЕТ, не права. Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Хотелось бы поподробней: 1. существует ли постановление об отмене очно-заочного и заочного обучения в школе на федеральном уровне (или муниципальные власти могут такое постновить)? 2. с жалобой в прокуратуру кому обращаться - обучающимся или учителям?