Барнаул, 10.09.2016, 11:49

Как снять с учета или утилизировать автомобиль без наличия документов и его физического нахождения?

Вопрос №11344623 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2016, 11:49
А дайте мне ответ на вопрос, следующего характера. В общем автомобиль стоит на регистрационном учёте на моё имя в другом регионе. Документы на автомобиль (ПТС, СР), да и сам автомобиль, сейчас не известно где, потому что тому человеку, которому я его оставлял, просто напросто исчез, а я тогда в больнице после аварии долгое время лежал, инвалидность оформляли. Скажите мне пожалуйста, как в таком случае снять с учёта автомобиль или утилизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь с паспортом в ГИБДД и снимаете авто с учета.

10.09.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Документы можете восстановить в ГИБДД, скажите утеряли.

И можете снять автомобиль с учета

10.09.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Без автомобиля не получится.

10.09.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь в любое отделение гибдд и прекратите регистрацию в связи с утратой связи с авто.

10.09.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А вот уточнить хотел по поводу того, что было это в 2012 году, и прошло уже 4 года?

10.09.2016, 11:57

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

10.09.2016, 12:02

Ничего страшного.Сколько времени прошло - неважно

10.09.2016, 12:32

А вот уточнить хотел по поводу того, что было это в 2012 году, и прошло уже 4 года?

связь утрачена?-налоги платите. пишите заявление.

10.09.2016, 14:36

Ну в смысле хотел поинтересоваться именно о том, что по прошествии столь длительного срока повлияет каким-либо образом на снятие авто с учёта или утилизации?, при чём БЕЗ документов на авто.

10.09.2016, 12:02

Нет не повлияет вы собственник и делаете так как считаете нужным

10.09.2016, 12:31

Ничего страшного.Сколько времени прошло - неважно

Без документов нельзя. Нужно получить дубликат ПТС в ГИБДД

10.09.2016, 12:32

Здравствуйте! Длительный срок не повлияет. Документы можно восстановить в ГИБДД и после этого снимайте с учета,Евгений Николаевич.

10.09.2016, 12:33