Как не допустить приостановки или ускорить ликвидацию фирмы ООО в судебном споре с клиентом и какова ответственность генерального директора после ликвидации?

Ликвидируем фирму ООО пошел 2 месяц ликвидации, один из клиентов подает в суд гражданский на юр лицо, могут ли ликвидацию фирмы приостановить и как сделать так чтобы не приостановили ликвидацию или ее ускорить? Есть ли какая от ответственность ген директора даже после ликвидации фирмы?
Лучший ответ

Чтобы ликвидацию не приостановили, Вы должны погасить все долги.

С клиентом можно решить вопрос без суда или заключить мировое соглашение