Могут ли третьи лица приостановить ликвидацию ООО при получении письма о недостоверном адресе?

Ооо предстоит ликвидация (пришло письмо с ифнс о недостоверном адресе), могут ли приостановить ликвидацию по заявлению третьих лиц? Один учредителей (является директором) как физ лицо подаёт на банкротство. Не помешают данные обстоятельства ликвидации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Кредиторы ООО могут приостановить ликвидацию, но на банкротство учредителя и директора это никак не повлияет.

Не помешает данное обстоятельство ликвидации. А вот для банкротной процедурв этого участника это существенное обстоятельство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.