Щель в стекле нового Samsung A5 2016 - возможен ли обмен на новый смартфон без ремонта?
Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Попадает пыль грязь
Продали со смещением стекла. Без предупреждение о заводском браке. Потому что в этом случае должна быть скидка.
Делайте экспертизу, которая установит заводской брак.
тогда появятся основания для возврата денег
Требуйте замены товара, либо возврата денег.