Меня, бывшего главного бухгалтера, вызвали на налоговую проверку год после ухода на пенсию. Обязан ли я явиться?
Я проработала 8 лет главным бухгалтером в кредитном кооперативе Нижневолжский, уволена приказом от 31 декабря 2009 по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, в настоящее время являюсь неработающим пенсионером. Сегодня, 21 октября 2010 года, я получила заказное письмо от директора кооператива с требованием явиться (так и написано: Явка обязательна!) на работу в связи с плановой налоговой проверкой за 2007-2009 годы для представления необходимой информации по бухгалтерской отчетности налоговому инспектору, т.е. за тот период, когда я была главным бухгалтером. Обязана ли я принимать участие в налоговой проверке в данной ситуации? А если бы я уехала после увольнения жить в другой город, меня тоже вызвали бы?
Лучший ответ
После прекращения трудовых отношений вы ничем бывшему работодателю не обязаны.Налоговая проверка =это его проблемы, а не ваши.