Казань, 10.09.2016, 15:35

Регистрация частного детсада - обязательна ли она и какие законы я нарушу, если открою детсад для братьев и сестер без получения прибыли?

Вопрос №11345445 из г. Казань
опубликован 10.09.2016, 15:35
Что требуется для открытия частного детсада я узнал. Вопрос: А обязательно ли регистрироваться? Если я, например, хочу сделать детсад для малышей своих братьев и сестер (православных), и не в целях получения прибыли. Неужели без регистрации я стану нарушителем закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрируют даже общественные организации. Вы же будете юр лицом

10.09.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А какой ответ на последнюю строчку вопроса? Будет ли отсутствие регистрации нарушением закона?

10.09.2016, 16:28

станете конечно нарушителем

10.09.2016, 16:31

Вам не обязательно называть это частным детсадом, если для родственников и не для прибыли. Тогда регистрироваться не надо.

10.09.2016, 18:03

А не подскажите, как называть?

10.09.2016, 19:26

Здравствуйте! можете дать любое название, например, "Дельфиненок".

10.09.2016, 19:37

да никак, дети в гостях просто.

10.09.2016, 20:14