Могут ли рассмотреть мою жалобу без моего присутствия или надо отправить ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие?
Уважаемая Елена, Вы можете отправить телеграмму на адрес суда о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В телеграмме надо будет указать № дела, решение какого суда оспаривается и от какого числа. Можете также указать, что уведомление о дне служания получено поздно, что явидось препятствием для Вашего личного присутствия. Правда тогда Вы можете получить уведомление о переносе слушания Вашей жалобы с учетом времени, необходимого Вам для приезда к месту слушания. Если Вы не желаете приезжать на слушание в любом случае, то не указывайте, что позно получили уведомление.