Как оспорить оплату долга за капремонт в платежке за коммунальные услуги
С первого дня не плачу за капремонт в платежке за коммунальные услуги, сейчас Управляющая компания просит оплатить скопившейся долг за капремонт, можно ли оспорить оплату долга, так как я принципиально не согласен с данным платежом.
Добрый день. Не сможете, придется оплатить
Здравствуйте!
Если это платеж , который предусмотрен жилищным кодексом, то оспорить не получится. УК сможет его взыскать в судебном порядке. Посмотрите запланирован ли ремонт в Вашем доме на сайте "реформа ЖКХ".
Кап ремонт в доме был в 2013 году, следующий 2030 г.
Здравствуйте!
Вы обязаны платить взносы на кап.ремонт, если являетесь собственником. Именно на эти собранные взносы ремонт в 2030 году и сделают.
Добрый день!
К сожалению разницы нет во времени, единственный вариант, что Вы сможете оспорить данную статью расходов всю, но это в настоящее время, дискуссионный вопрос.
Кап ремонт в доме был в 2013 году, следующий 2030 г.взносы аккумулируются (хочется верить).
Можно оспорить данную сумму, так как живу на 1-м этаже и не пользуюсь лифтом?
К сожалению, не сможете, так как жители первых этажей обязаны оплачивать содержание общедомового имущества, к которому относится и лифт. Этаж роли не играет.
Здравствуйте!
Нет, лифт, как и крыша, это общее имущество, платить обязаны все , вне зависимости от этажа проживания. Есть многочисленная судебная практика о том, что за лифт обязаны платить все.