Москва, 12.09.2016, 09:50

Как оспорить оплату долга за капремонт в платежке за коммунальные услуги

Вопрос №11345487 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 09:50
С первого дня не плачу за капремонт в платежке за коммунальные услуги, сейчас Управляющая компания просит оплатить скопившейся долг за капремонт, можно ли оспорить оплату долга, так как я принципиально не согласен с данным платежом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не сможете, придется оплатить

12.09.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Если это платеж , который предусмотрен жилищным кодексом, то оспорить не получится. УК сможет его взыскать в судебном порядке. Посмотрите запланирован ли ремонт в Вашем доме на сайте "реформа ЖКХ".

12.09.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Кап ремонт в доме был в 2013 году, следующий 2030 г.

12.09.2016, 10:42

Здравствуйте!

Вы обязаны платить взносы на кап.ремонт, если являетесь собственником. Именно на эти собранные взносы ремонт в 2030 году и сделают.

12.09.2016, 10:43

Добрый день!

К сожалению разницы нет во времени, единственный вариант, что Вы сможете оспорить данную статью расходов всю, но это в настоящее время, дискуссионный вопрос.

12.09.2016, 10:45

Кап ремонт в доме был в 2013 году, следующий 2030 г.
взносы аккумулируются (хочется верить).

12.09.2016, 11:24

Можно оспорить данную сумму, так как живу на 1-м этаже и не пользуюсь лифтом?

12.09.2016, 10:57

К сожалению, не сможете, так как жители первых этажей обязаны оплачивать содержание общедомового имущества, к которому относится и лифт. Этаж роли не играет.

12.09.2016, 11:00

Здравствуйте!

Нет, лифт, как и крыша, это общее имущество, платить обязаны все , вне зависимости от этажа проживания. Есть многочисленная судебная практика о том, что за лифт обязаны платить все.

12.09.2016, 11:00