Оплата коммунальных услуг без регистрации и технического паспорта - правомерность действий управляющей компании
Оплата коммунальных услуг:
Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?
пп.5 п.2 ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на указанное жилое помещение
Вправе, если вы пользуетесь коммунальными услугами.
В праве управляющая компания начислять за коммунальные услуги не в зависимости формы собственности .