Оплата коммунальных услуг без регистрации и технического паспорта - правомерность действий управляющей компании

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Лучший ответ

пп.5 п.2 ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на указанное жилое помещение

Вправе, если вы пользуетесь коммунальными услугами.