Как составить доверенность на продажу квартиры сыну, проживающему в другом городе, и нужно ли мое присутствие у нотариуса?

Вопрос №11345680 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2016, 16:52

Скажите пожалуйста, как сыну, проживающему в другом городе, можно составить доверенность на продажу квартиры? Я являюсь собственницей и продаю её. Обязательно ли мое присутствие у нотариуса при оформлении доверенности? И еще, какой вид доверенности необходим в данной ситуации? Обязательно ли оформлять генеральную доверенность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сын может оформить доверенность у нотариуса по месту своего жительства на продажу квартиры, оформления и подписания договора купли-продажи, документов в Росреестре.

Всего доброго.

10.09.2016, 16:54

Если Вы являетесь собственницей и Вы продаете квартиру, то и доверенность Вы делаете, а не сын.

10.09.2016, 16:53

да Вы лично должны сходить к нотариусу оформить доверенность, сын может не присутствовать

10.09.2016, 16:54

Обратитесь к любому нотариусу. Ваше присутствие обязательно, сына - нет. В генеральной доверенности нет необходимости. Нотариус все объяснит.

10.09.2016, 16:54

Здравствуйте. Доверенность выдает собственник доверенному лицу. Поэтому на продажу квартиры вам лично нужно идти к нотариусу и делать доверенность на сына на продажу данной квартиры.

10.09.2016, 16:55

Даже, если сын участвует в приватизации и является собственником своей доли то, в этом случае, я тоже сама должна делать доверенность?

10.09.2016, 17:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын может оформить доверенность у нотариуса по месту своего жительства на продажу квартиры, оформления и подписания договора купли-продажи, документов в Росреестре.

Всего доброго.

10.09.2016, 16:54

Он за свою долю сам ответит, Вы- за свою сами, или делайте доверенность на него, в Вашем случае не только на продажу,раз еще не готова приватизация..

10.09.2016, 17:10

Здравствуйте, на продажу своей доли он делает доверенность сам, то есть уполномачивает Вас на продажу своей доли. Для этого он может обратиться к любому нотариуса, Ваше присутствие не обязательно.

10.09.2016, 17:10

Если вы продаете долю, то доверенность должны делать вы.

10.09.2016, 17:15