Как составить доверенность на продажу квартиры сыну, проживающему в другом городе, и нужно ли мое присутствие у нотариуса?

Скажите пожалуйста, как сыну, проживающему в другом городе, можно составить доверенность на продажу квартиры? Я являюсь собственницей и продаю её. Обязательно ли мое присутствие у нотариуса при оформлении доверенности? И еще, какой вид доверенности необходим в данной ситуации? Обязательно ли оформлять генеральную доверенность?

Лучший ответ

Сын может оформить доверенность у нотариуса по месту своего жительства на продажу квартиры, оформления и подписания договора купли-продажи, документов в Росреестре.

Всего доброго.

Если Вы являетесь собственницей и Вы продаете квартиру, то и доверенность Вы делаете, а не сын.

да Вы лично должны сходить к нотариусу оформить доверенность, сын может не присутствовать

Обратитесь к любому нотариусу. Ваше присутствие обязательно, сына - нет. В генеральной доверенности нет необходимости. Нотариус все объяснит.

Здравствуйте. Доверенность выдает собственник доверенному лицу. Поэтому на продажу квартиры вам лично нужно идти к нотариусу и делать доверенность на сына на продажу данной квартиры.