Необходимость присутствия при оформлении генеральной доверенности на переоформление автомобиля в присутствии нотариуса
Зравствуйте уважаемые юристы!
У меня небольшой вопрос. Моя свекровь лежит в больнице в здравом уме и ясной памятью. Мне в срочном порядке необходимо получить от нее генеральную доверенность на мое имя на переоформление автомобиля. Скажите пожалуйста во время оформление такой доверенности в присутствии нотариуса мое присутствие обязательно?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Ваше присутствие при выдаче доверенности не обязательно. Обязательно присутствие лица, выдающего доверенность. С уважением, Дмитрий Константинович.