Необходимость срочной замены паспорта для лица с видом на жительство, проживающего в Республике Беларусь
До 2002 г.человек проживал и был прописан в РФ.С 2002 г.человек проживает в РБ и имеет там вид на жительство, прописан в собственном доме.
Паспорт нужно было менять в 45 лет, но он не был заменен. Сейчас человеку 56 лет и тоебуется его заменить. Прописки на данный момент нет, в какой именно УфМС необходимо обратиться для срочного обращения и какие документы нужны?
Заранее благодарен.
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Если человек гражданин РФ, то по месту обращения без регистрации.