Вопрос о правильном прописании в Уставе состава высшего коллегиального органа ОО в форме АНО с участием трех учредителей
ОО в форме АНО, 3 учредителя, как правильно прописать в Уставе в составе высшего коллегиального органа всех трех, один учредитель Президент, второй? Третий? Ревизор.
Добрый день,
Вы прописываете всех учредителей, как членов высшего коллегиального органа (члены Правления или Совета, как Вы его назовете), один из них будет Председателем, возглавляющим ВКО.
Кто-то из учредителей может быть исполнительным органом (Президентом). Но это отдельно указывается и прописывается в уставе. Ревизором члена ВКО лучше не делать, так как Ревизор - независимый орган, призванный контролировать деятельность АНО и его органов.
Учредители, это учредители, а президент, ревизор это дополнительно прописываются полномочия в Уставе. Не мешайте в одно понятие.
Это совершенно разные понятия и обязанности