Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий при получении квартиры меньшей площади?
У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?
Здравствуйте!
ДА, могут снять
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Вам предоставят равнозначное жилье
Здравствуйте!
Вам дают жилое помещение только в порядке расселения, а не одновременно в порядке улучшения жилищных условий.
Поэтому с учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий Вас не снимут.